Статьи Все статьи

1,2 млрд рублей выделил Минздрав России на закупку аппаратов ИВЛ

05/02/2020
“Для предотвращения развития летальных осложнений от коронавируса из резервного фонда России выделено около 1,2 млрд руб.
1,2 млрд рублей выделил Минздрав России на закупку аппаратов ИВЛ
“Для предотвращения развития летальных осложнений от коронавируса из резервного фонда России выделено около 1,2 млрд руб., сообщил заместитель министра здравоохранения Сергей Краевой. По его словам, средства будут потрачены на закупку 17 аппаратов экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО) и 507 высокочастотных аппаратов вентиляции легких.” Источник информации газета “Коммерсантъ”

В линейке аппаратов ИВЛ от завода Mindray есть аппарат, отвечающий данным требованиям - аппарат искусственной вентиляции легких - SV300.

Напоминаем, что наши эксперты по медицинскому оборудованию готовы ответить на все ваши вопросы, касательно оснащения медицинских центров качественной медицинской техникой.

«Высокопоточная оксигенотерапия увеличивает процент выживаемости пациентов с острой гепоксемической дыхательной недостаточностью… по сравнению со стандартной кислородотерапией и неинвазивной вентиляцией» - источник из NEJM, 2015.

Подробнее о методе ИВЛ с функцией высокопоточной оксигенации читайте в нашей статье.

С уважением, команда "ДОРН Медицина".
Продажа медицинского оборудования