Статьи Все статьи

Виды УЗИ-аппаратов: особенности и функциональность

14/10/2016

Технологии ультразвукового исследования становятся все более точными и функциональными. Современная диагностика не обходится без использования высококачественного оборудования. 

С помощью ультразвукового исследования удается выявить внутренние патологии. Ультразвуковые волны определяют локацию воспаления или образования, что дает возможность врачам правильно сконструировать дальнейшее лечение и поставить диагноз. 

Виды УЗИ-аппаратов: особенности и функциональность

Классифицируют оборудование по назначению и функциональности: 

Сканеры общего профиля (стандартные): на мониторе отображается черно-белая картинка, по которой специалист воссоздает картину внутренних процессов в организме. Универсальные сканеры подходят для клиник общего профиля.

Для узкопрофильных медицинских центров лучше остановить выбор на аппаратах, предназначенных для специализированных исследований отдельных направлений: 



Узкоспециализированные - оборудование для исследования отдельных частей тела. Используют в конкретной отрасли медицины для мониторинга интересующих процессов. В зависимости от области использования и условий применения сканера, оцените технические особенности в виде класса системы: эконом, средний или экспертный класс УЗИ аппаратов. Если оборудование используют не только в пределах клиники, рассмотрите портативные модели.


В зависимости от области использования и условий применения сканера, оцените технические особенности в виде класса системы: эконом, средний или экспертный класс УЗИ аппаратов. Если оборудование используют не только в пределах клиники, рассмотрите портативные модели.

Продажа медицинского оборудования