Статьи Все статьи

Ультразвуковые сканеры для операционных

21/03/2020
Существует ряд операций, во время проведения которых необходимо применение ультразвуковой диагностики. Но не все ультразвуковые сканеры подходят для использования в стенах операционной.
Ультразвуковые сканеры для операционных
По санитарным нормам в оперблоке могут находиться лишь те аппараты, которые легко поддаются дезинфекционной обработке. Стерильная среда поддерживается в операционных постоянно, потому и обработка не разовое дело, а регулярное. Не все аппараты смогут с этим справиться. Для качественной и быстрой дезинфекции аппарат должен иметь минимальное количество выступающих элементов и обладать высокой степенью гидроизоляции.

Помимо перечисленного выше - аппарат должен быть портативным, компактным, иметь мощную аккумуляторную батарею.

Аппараты с сенсорным управлением даже в перчатках, с отсутствием кнопок и других выступающих элементов, портативный, с мощной батареей, маневренный и при этом очень мощный с качественной визуализацией, быстрота реакций на команды врача. Описание идеального операционного ультразвукового сканера для применения во время проведения хирургических вмешательств.

В линейке УЗ-аппартов завода Mindray TE-7 отвечает указанным требованиям

Помимо этого аппарат также "умеет" различать жесты, что облегчает работу с ним и делает оказание медицинской помощи более эффективным.


Продажа медицинского оборудования