Новости Все новости

Завершение IV Уральского Съезда специалистов узд

16/11/2016
12 ноября завершился крупнейший на Урале Съезд специалистов ультразвуковой диагностики.
Завершение IV Уральского Съезда специалистов узд

В Челябинске завершил свою работу IV Уральский Съезд специалистов узд, который проходил с 10 по 12 ноября в стенах Южно - Уральского государственного медицинского университета.

На торжественном открытии с приветственным словом и важным докладом о развитии ультразвуковой диагностики в регионе выступил первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин.

По данным министерства здравоохранения Челябинской области, в регионе все ЛПУ оснащены ультразвуковым оборудованием. В 2015 г. из 7 млн. лучевых исследований ультразвуковые составили около 3 млн. (40%). Выросло число высокотехнологичных и специализированных методик, в том числе интервенционных диагностических и лечебных манипуляций под ультразвуковым контролем (с 8 тыс. 58 исследований в 2014 г. до 34 тыс. 284 исследований в 2015 г.).

Приветственное слово продолжил президент РАСУДМ Владимир Митьков. «Понятно, что врач сегодня не всегда может приехать в Москву, – отметил президент организации Владимир Митьков. – Поэтому мы решили выбрать окружной формат. Все-таки в пределах федерального округа у специалистов больше возможностей принять участие в подобных мероприятиях». 

Врачей ждали не только лекции и научные сообщения на актуальные темы узд. Действующая параллельно выставка позволяла познакомиться с последними достижениями в области ультразвукового оборудования. 

разм1.JPG

На стенде компаний CHISON и "ДОРН Медицина" были представлены современные высококлассные аппараты: стационарные узи аппараты CHISON i3 и i6, первый узи планшет SonoTouch 30 и новый портативный EBit 60. 

Более подробно с узи сканерами производителя CHISON можно познакомиться на сайте компании www.dornall.ru. Специалисты компании "ДОРН Медицина" с удовольствием ответят на Ваши вопросы.

Благодарим за посещение стенда компании. Ждем Вас на других конференциях, следите за анонсами!


Продажа медицинского оборудования