Новости Все новости

Сердечный маршрут Mindray M7 начинает свой старт

30/05/2016
27 мая стартовал проект "Сердечный маршрут". Первым городом в маршруте стал Ленинск - Кузнецкий.
Сердечный маршрут Mindray M7 начинает свой старт

Проблемам врождённого порока сердца у детей уделяется особое внимание в нашей стране. Сухая статистика: ежегодно только в Кузбассе рождаются до 250 детей с врожденными пороками сердца. Каждый год Кузбасский благотворительный фонд «Детское сердце» старается организовать интересные проекты в помощь таким детям и их родителям и привлечь разных партнеров к реализации, начав в этом году с «Сердечного маршрута», проекта, направленного на выявление врожденных пороков сердца, раннюю диагностику и назначение своевременного лечения. 

DSC_0009.JPG

Заметим, что не во всех городах Кемеровской области имеются детские кардиологи, и эта проблема общероссийского характера. 

1.JPG

В связи с этим, Кузбасский благотворительный фонд «Детское сердце» решил провести скрининг - обследование маленьких пациентов с подобными проблемами в их родных городах, а компании «ДОРН Медицина» и «Mindray» предложили в помощь портативный узи аппарат высокого класса Mindray M7 в кардио комплектации.

2.JPG

27 мая лучшие детские кардиологи области выехали в Ленинск - Кузнецкий вместе с узи аппаратом Mindray для проведения обследований у 25 детей

DSC09089.JPG

Уже назначены консультации в таких городах, как Березовский, Киселевск, Анжеро – Судженск и др. Планируется обследовать не менее 720 детей.

Итоги проекта будут подведены уже в начале июля в г. Кемерово.



Продажа медицинского оборудования