Статьи Все статьи

В Новосибирске назвали победителей областного конкурса "Врач года 2014"

17/06/2014

Областной конкурс "Врач года" проводят по инициативе Новосибирской областной Ассоциации врачей с 2003 года. В финал конкурса вышли 10 номинантов, все доктора имели разные специализации: невролог, хирург, педиатр, терапевт, гинеколог. Каждый из них уже стал лучшим в своей специальности.

В Новосибирске назвали победителей областного конкурса "Врач года 2014"

На областной конкурс поступило более 80 работ, его участникам прошлось пройти три отбора. В финале из  десяти человек жюри выбрало победителя. 

В 2014 году им стал анестезиолог-реаниматолог дорожной клинической больницы на станции «Новосибирск-Главный» Александр Кривошапкин. 

«Это совместный шаг – создать мотивацию, отношение людей к профессии врача. Мы чувствуем, как люди с благородством относятся к вашей работе. Принято, что после каждого областного этапа вы принимаете участие в общероссийском конкурсе. Новосибирские врачи занимают там призовые места и огромный вклад в бренд города, имидж области, – заметил на церемонии вручения наград временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий. – Ни один совершенный аппарат не заменит ласковые руки и заботливое сердце врача. Спасибо, дорогие врачи, что вы всегда рядом, когда человеку плохо». 

Победитель конкурса Александр Кривошапкин получил гран-при – серебряную медаль с изображением древа жизни, обвитого змеей. 

Приз зрительских симпатий вручен зам. главного врача Поршенникову Ивану Анатольевичу, заместителю главного врача по хирургической помощи ГБУЗ «ГНОКБ».  

Кроме того, свои награды получили еще 15 лауреатов конкурса, которые достигли лучших результатов во время второго этапа. В правительстве Новосибирской области также сообщили, что во время церемонии получил премию национальной медицинской палаты доктор медицинских наук и почетный житель Новосибирска Юрий Бородин. Он обучал многих новосибирских врачей и был удостоен специальной премии в номинации «Мой наставник».

Коллектив компании "ДОРН Медицина" искренне поздравляет победителей!

Продажа медицинского оборудования