Статьи Все статьи

Технологии и опции

30/09/2020
Как правильно выбрать опции и технологии?
Технологии и опции
Как правильно выбрать опции и технологии??

Технологии:

Тканевая фазоинверсная гармоника
технология выделения гармонической составляющей колебаний внутренних органов, вызванных прохождением сквозь тело базового ультразвукового импульса. Полезным считается сигнал, полученный при вычитании базовой составляющей из отраженного сигнала.

Многолучевой компаундинг
Объединение кадров, излученных под разными углами
На практике, применение технологии многолучевого составного сканирования (компаундинга) давно стало стандартом. Сегодня, практически все производители включают данный режим в базовый комплект поставки прибора, а причина этого очень проста – это именно та технология, которая позволяет нам значительно уменьшить акустические тени и увеличить контрастное разрешение.

Технология подавления спеклшумов
трехуровневая фильтрация диагностического изображения, которая представляет собой алгоритм определения эхо-структуры и последующее применение алгоритма в зависимости от вида структуры: края, ткань органа и области без эхосигнала. У некоторых производителей данная технология никак не влияет на общую частоту кадров, что несомненно является плюсом в пользу ее применения.
Для пользователя, применение технологии подавления спекл-шума означает возможность очистить изображение от паразитных шумов, артефактов, убрать зернистость, более четко выделить границы сред на диагностическом изображении.

Частотный компаундинг
Функция основана на объединении изображений, полученных на разных частотах, в одно.  В результате этого повышается проникающая способность при использовании высокочастотных датчиков.

Опции:

опции делятся на несколько типов, на программные и “железные”

“железные” опции которые устанавливаются на заводе в виде платы, впоследствии их очень проблематично установить  

программные опции как правило есть в УЗИ, и их можно активизировать с помощью ключа.Их можно купить на любом сроке эксплуатации

Опции нужны в основном для двух целей

Это оптимизация скорости на одно исследование, что увеличивает проходимость на одну машину

Второе это исключение врачебной ошибки, что пагубно отображается на имидже клиники

Так же многие опции улучшают качество диагностики, позволяет делать не стандартные замеры, что позволяют улучшить экспертность
Продажа медицинского оборудования