Статьи Все статьи

Выбор аппарата ультразвукового исследования. Отличие переносного и стационарного аппарата УЗИ.

05/09/2019
При подборе оборудования, надо определиться с параметрами и запросами к аппарату УЗИ, которые будут наиболее подходящими и удобными, для вашей работы.
Выбор аппарата ультразвукового исследования. Отличие переносного и стационарного аппарата УЗИ.
При подборе оборудования, надо определиться с параметрами и запросами к аппарату УЗИ, которые будут наиболее подходящими и удобными, для вашей работы. Даже недорогой сканер от компании с мировым именем будет надёжным, нежели сканер малоизвестной компании.
Программное обеспечение и технические характеристики - все это влияет на качество работы на сканере, точность выводимых данных и комфорт сотрудников.
Главным отличием переносного прибора от стационарного остается то, что он мобилен и компактен.Переносной сканер не уступает стационарному в качестве постановки диагноза. Весомым плюсом является наличие аккумулятора, позволяющей работать компьютеру без постоянного доступа к электросети. Транспортировка этого оборудования не требует дополнительной физической силы. Применяемость очень обширна, как в осложненных и полевых условиях, так и в каретах скорой медицинской помощи и конечно же на дому. Внешний вид переносного аппарата мало чем отличается от ноутбука.
Стационарная машина УЗИ обладает огромными, неоспоримыми техническими возможностями в исследовании пациентов. Количество подключаемых датчиков у стационарного больше. Это дает более широкие возможности в проведении исследования и абсолютную точность в постановке диагноза. Наличие широкого выбора программного обеспечения и взаимозаменяемости датчиков позволяет проводить изучение больного с определенными критериями и потребностями.
В наше время оба варианта актуальны. Каждый тип УЗИ машины получил распространение и занял нишу в области ультразвуковой диагностики.
Продажа медицинского оборудования