Статьи Все статьи

Предназначение эндоскопии

01/11/2019
Детальное обследование и изучение состояния внутренних тканей, отслеживание динамики болезни, эффективности терапии. Современные аппараты позволяют распознать болезнь на начальных стадиях, выполнять сложнейшие операции с минимальной травматичностью.
 Предназначение эндоскопии
Применение функционального прибора:

Эндоскопия подразумевает обследование через естественные отверстия организма человека.

Для каждого органа используется свой прибор:

Гастроскоп - используется для диагностики ЖКТ. Эндоскопия - приоритетный способ обследования в гастроэнтерологи.
Видеогастроскоп позволяет определить язву, опухоли, повышенную кислотность и пр.
Колоноскоп. Используется в проктологии. Видеоколоноскоп обеспечивает высокую точность диагностики, в разы превышающую методы лучевой визуализации (компьютерная томография, УЗИ и рентген).
Бронхоскоп. Используется в области пульмонологии. Видеобронхоскоп позволяет получить точную картину состояния внутренней поверхности трахеи и бронхов.
Эндоскопическая стойка – незаменимый компонент любой клиники и аппаратное ядро кабинета врача, обеспечивающее диагностические и терапевтические данные высокой четкости, точности. Видеоэндоскопическая стойка формируется согласно потребностям заказчика.
История эндоскопии
Создателем первого эндоскопического аппарата стал врач Филипп Бозини в 1805 году. Он разработал диагностическое устройство для обследования полостей, каналов человеческого организма. В качестве светопроводника использовалась восковая свеча. Устройство не нашло применения, а врач был осмеян коллегами.

Эндоскоп в качестве полезного медицинского инструмента был признан только в 1853 году, прибор использовался для цистоскопии.

Новости эндоскопии:

Медтехника активно развивается. Появляются модернизированные, более улучшенные, функциональные, безопасные и удобные модели, обеспечивающие точную диагностику с минимальным дискомфортом для пациента. Активно ведутся разработки в тех областях, в которых пока нет собственного инструмента.

Компания "ДОРН Медицина" регулярно отслеживает новинки в медицинском оборудовании в мире. Все новейшие аппараты вы можете найти в портфеле нашей компании.
Продажа медицинского оборудования