Статьи Все статьи

Мощность томографа и её влияние на точность

18/10/2019
В последнее время пациенты все больше внимание уделяют мощности аппаратов, выполняющих магнитно-резонансное сканирование, это закономерно, так как существует множество мифов и предположений на этот счет.
Мощность томографа и её влияние на точность
На самом деле, в каждом конкретном случае врач назначает определенный тип обследования, ссылаясь на множество сопутствующих факторов, не уведомляя, об этом, пациента – так как вопрос слишком сложен и многогранен, и мало какой специалист сможет разъяснить все нюансы в паре предложений. Клиенты же не всегда идут на поводу и часто сомневаются в компетентности врача, что вызывает непонимание и целый ряд вопросов. Конечно, ликбез никогда не помешает, и лучше знать, какие бывают аппараты и как они работают, но наша компания советует проходить любое обследование исключительно при назначении лечащего врача. Самолечение обычно приводит к печальным последствиям, то же можно сказать и про различные процедуры.



Мощность томографа и её влияние на точность

Современные томографы различаются по мощности магнитного поля, которая изменяется в Тл (тесла) но это не единственный фактор, который влияет на точность конечной «картинки», которая в свою очередь будет давать основания для вынесения диагноза, который должен быть максимально приближенным к действительности, ведь от этого будет зависеть эффективность последующего лечения и непосредственно будет влиять на скорость выздоровления. Тл это показатель индукции и тут термин «мощность» применяется исключительно в обывательском плане, так как профессионалы используют классические физические обозначения и измерительные стандарты.



Роль концентрации протонов в МРТ

Если детально посмотреть на проблему, то решающую роль играет как раз не «мощность», а концентрация протонов H (водорода), так как это будет влиять на четкость конечной картинки. Точно подобранная процедура должна дать в конечном итоге самый благоприятный и ясный результат. Следует довериться профессионалам; возможно, понадобится не одна процедура, ведь найти метод, индивидуально подходящий вам не так просто с первого раза. В ряде случаев это удается, всё зависит от компетентности лечащего врача, назначающего резонансное сканирование.
Продажа медицинского оборудования