Статьи Все статьи

Как выбрать УЗИ-оборудование?

19/08/2019
Ультразвуковые исследования плотно вошли в нашу жизнь и в медицинскую практику. Их используют в диагностических целях для постановки или уточнения диагноза, но все чаще УЗИ используют в качестве постоянной профилактики. Практически все жители нашей страны хотя бы один раз в жизни проходили ультразвуковую диагностику.
Как выбрать УЗИ-оборудование?

УЗИ сканер закрывает три основных задачи:

Позволяет врачу поставить более точный диагноз. В ряде случаев без ультразвукового исследования просто невозможно составить план лечения и помочь пациенту.
Для пациента это гарантия точного диагностирования его состояния здоровья, а следовательно - улучшение качества жизни. Если клиника, где пациент наблюдается, имеет диагностическое отделение, вариантов, что он останется в этой клинике выше, нежели, если за каждым исследованием ему придется обращаться в другие центры, где он может остаться для дальнейшего наблюдения.
Для клиники - расширение спектра услуг, привлечение потока новых пациентов и увеличение оборота средств за счет обращений нынешних и бывших пациентов. Повышение уровня экспертности, а также лояльности пациентов.

При выборе УЗИ-аппарата важно учитывать следующие факторы:

  • Какую суммарную прибыль и в какие сроки вы хотите получить (от этих ответов будет зависеть выбор модели и ее ценовой сегмент).
  • Портрет ваших пациентов и что вы хотите им дать? Полноценный спектр услуг или минимальные ценники на диагностику ?
  • Вы многопрофильный медицинский центр или диагностический?
  • Вы узконаправленный медицинский кабинет?
  • Будет ли аппарат применяться в одном помещении или понадобится перемещение?
  • необходимо ли применение аппарата в операционной?


Если вы ответили на все эти вопросы, посмотрите в других наших статьях рекомендации для вашего конкретного случая.

Какое ультразвуковое лучше оборудование выбрать: новый УЗИ аппарат, в аренду или б/у?

Купить УЗИ аппарат б/у:
Подходит как тестовый аппарат для обучения или редких исследований.
Никакой гарантии вы не получаете, поэтому остается рассчитывать лишь на удачу. Некоторые новые УЗИ аппараты имеют стоимость аналогичную б/у.

Взять УЗИ аппарат в аренду:
Гарантия качества и уверенность в работоспособности аппарата, также в случае необходимости выкупа, вы получаете существенную скидку. Вы получаете новый качественный УЗИ аппарат с уверенностью, что вы будете его использовать и с прописанной бизнес-стратегией его применения. Подробнее можете прочесть о сценарии аренды УЗИ аппаратов здесь.

Новый ультразвуковой аппарат:
Сертифицированная медтехника с инструкцией, гарантией от производителя и поставщика, бесплатное сервисное сопровождение. На рынке представлено десятки европейских брендов, которые положительно зарекомендовали себя в индустрии.
Этот вариант вы можете реализовать различными способами: аренда, лизинг, рассрочка, кредит и апробацияи.
Продажа медицинского оборудования