Статьи Все статьи

Фазированные датчики

12/09/2019
Одной из разновидностей датчиков УЗИ являются: Секторные фазированные датчики. Разновидность данных датчиков используют другую технологию производства изображения.
Фазированные датчики

Каждый рабочий элемент датчика совершает работу независимо от другого. Изображение, получаемое в ходе исследования, носит очень узкую ближнюю зону и достаточно широкую дальнюю зону. Поверхность сканирования достаточно маленькая, это даёт возможность смотреть в труднодоступных местах. Датчики обладают большой скоростью формирования и изменения кадров изображения. Широкое применение они получили в кардиологии, транскраниальной диагностики и трансторакальной ЭХКГ.


Отличительная черта данного излучателя является, что он изменяет угол обзора. Секторный датчик нужен, чтобы вывести на экран монитора картину пространства за органом, в его промежутках. Обследование новорожденных начинается по истечению первого месяца.

Помимо осмотров специалистами и анализов, производится ультразвуковое исследование органов брюшной полости, шеи, сердца, а также нейросонографию – секторным фазированным датчиком врачи исследуют детский родничок. Способность независимого приема и излучения различных частей решетки позволяет осуществлять работу в режиме постоянно-волнового или непрерывно-волнового доплера.

Датчик является основной и важной частью аппарата ультразвукового исследования. Стоимость прибора складывается из области дальнейшего применения, соответственно необходимо правильно осуществить выбор датчиков. 

Так секторные фазированные датчики нашли применение в области исследования сердца и мозга.



Продажа медицинского оборудования