Статьи Все статьи

Аппараты УЗИ среднего класса

11/03/2020
Такое оборудование обычно используется в частных кабинетах и небольших медицинских центрах.
Аппараты УЗИ среднего класса
Согласно ГОСТ медицинские системы ультразвуковой диагностики делятся на 3 класса: средний, высокий и экспертный.

Точных характеристик, по которым можно отнести систему к конкретному классу, он не даёт.

Каждый производитель самостоятельно присваивает класс конкретной модели аппарата. Для корректного сравнения аппаратов разных марок по классу нужно, прежде всего, сравнивать технические и программные характеристики узи-аппарата, а также набор датчиков к нему.

Основные характеристики на которые нужно обратить внимание это количество физических и цифровых каналов. Поддержку высокоплотных, матричных и монокристаллических датчиков. Наличие специализированных опций.

Аппараты УЗИ среднего класса

Это бюджетный класс аппаратов УЗИ, в модельных рядах большинства производителей им отведены нижние ценовые позиции. Такое оборудование обычно используется в частных кабинетах и небольших медицинских центрах.
Задача систем среднего класса - качественная первичная диагностика, поэтому стоит обратить внимание на два основных момента – уровень серошкального изображения и чувствительность допплера. Если допплер не дает возможность оценки васкуляризации – можно пропустить серьезные вещи, вплоть до онкологии.
Производители имеют возможность снабжать УЗИ сканеры функциями цифровой обработки изображений, созданными для моделей более высокого класса, без увеличения стоимости, поскольку такие изменения не привязаны к аппаратной части сканера. Так что достойные варианты существуют.
Продажа медицинского оборудования